Чем примечательны бамбуковые трубочки для напитков?

Бамбук – воистину экологичный материал. Прочный, биоразлагаемый, компостируемый и самовосстанавливающийся. Скорость роста бамбука поражает – некоторые сорта могут вырастать до 50 см за сутки! И благодаря своему строению он не нуждается в большой площади для выращивания.

Плюсы и минусы бамбуковых трубочек:

  • Материал неплохо справляется с перепадами температур, влажностью и неосторожными падениями с высоты.
  • Имеет крутой эстетичный внешний вид, даже чувствуется связь с природой ☺
  • Ухаживать за трубочками из бамбука просто: ополосните после использования и воспользуйтесь мини-ёршиком. Не стоит их мыть в посудомойке - это сократит срок службы.
  • Если не уделять должного внимания уходу и надолго оставлять трубочку в воде, то она раскиснет и потемнеет.
  • Также на таком светлом материале могут оставаться следы от ярких напитков, кофе и губной помады.
  • Бамбук полностью разлагается в природе всего за 3 года.
  • Трубочки ZEERO сделаны из цельного стебля, поэтому они имеют разный диаметр.

Будьте внимательны: недавно в России начали продавать трубочки, сделанные из склеенных волокон бамбука. Они содержат много синтетического клея, который может выделяться в напиток и загрязнять природу при разложении.

Как бы крут не казался бамбук, его производство не идеально. Ведь для массового выращивания требуются земли, на которых мог бы расти лес. Поэтому, одноразовые вещи из бамбука – не выход, а многоразовые стоит покупать только, если они действительно необходимы.

Трубочки для напитков не являются маст хэвом – без них спокойно можно жить. Но если вы уже привыкли к ним и не желаете отказываться, то многоразовые бамбуковые трубочки будут отличной альтернативой одноразовым.

Вернуться к списку публикаций