Как организовать эковечеринку

30 Июня 2021

Правило №1: чем меньше мусора, тем лучше

Постарайтесь не использовать одноразовую посуду, не пользоваться доставками готовой еды, закупать продукты на развес, не украшать помещение шариками/гирляндами/конфетти, а образовавшиеся отходы потом сдать на переработку.

Правило №2: полезная еда в приоритете

Вместо фастуда и калорийных снеков лучше выбрать богатые витаминами вегетарианские блюда. Так вы сбережёте и фигуру, и требующиеся для производства мяса ресурсы.

Правило №3: посильный вклад всех участников

Организовывать вечеринку в одиночку тяжело, а вот вместе – другое дело. Можно разделить обязанности по темам: еда, украшения, дорога и т. д. Или, например, пусть каждый просто принесёт с собой по одному блюду.

Правило №4: ресурсы надо беречь

Попробуйте приглушить свет, оставив лишь пару лампочек или гирлянд. Отключите все девайсы – так и на сообщения не получится отвлечься, и электроэнергия сэкономится.

Правило №5: выбрать просветительские развлечения

Раз тема вечеринки «экология», можно устроить конкурс апсайклинга из потерявших былой вид вещей, обменяться одеждой или поиграть в настольную игру вроде «Хранителей Земли».

Но самое главное – всем должно быть весело. Эффективнее мотивировать пряником, а не кнутом. Будьте примером и люди за вами потянутся!

Вернуться к списку публикаций