Как поставить коробки для сбора батареек в подъезде?

24 Октября 2020

Вы ведь наверняка уже знаете, что батарейки нельзя сдавать вместе с обычным мусором? Они выделяют всякую дрянь типа свинца и ртути в почву, грунтовые воды и атмосферу. Но, возможно, в вашем подъезде об этом знают не все. Станьте просветителем для своих соседей и инициатором идеи сбора батареек! Вот инструкция:

  1. Подготовьте коробку. Выберите какую-нибудь небольшую, но не слишком маленькую – иначе она будет быстро переполняться. Для наглядности нарисуйте на ней огромную яркую батарейку.
  2. Сделайте информационный плакат. Можно просто написать «Для батареек» или нарисовать красивую инструкцию что это и зачем.
  3. Разместите её где-нибудь на видном месте, доступном для всех жильцов.

Мы надеемся, что вам повезёт и в вашем подъезде идею поддержат. Потому что у нашего контент-менеджера, коробку выкинули, а плакат сняли...

Если такое произошло, отправляйтесь на переговоры к управдому по поводу установки специального контейнера для батареек. Они вешаются на стену и туда нельзя кинуть какой-нибудь мусор – отверстия не позволят.

В случае когда управдома не идёт на контакт, обращайтесь в Управляющую Компанию – она может установить специальный бак на контейнерную площадку во дворе. В этом поможет путеводитель от Анны Гаркуши.

Вернуться к списку публикаций