В чём выносить мусор экологично?

Однозначно да! Встречайте нашу новинку для всех, кого терзает вопрос «а в чем же мусор выкидывать?».

☝🏻Запихивая мусор в одноразовые пакеты, мы только усугубляем ситуацию, потому что такие отходы будут дольше разлагаться на полигонах, а органика при гниении без доступа воздуха будет выделять свалочный вредный газ. Не говоря уже о том, что сами пакеты превратятся в микропластик.

Есть разные способы выбрасывать мусор экологично – прокладывать ведро использованной газетой, или просто ходить с ведром и мыть его после использования. Если вам такие варианты неудобны, попробуйте наши мешки. Чтобы выбросить мусор, просто вытащите мешок из ведра, донесите до контейнера и вытряхните в него отходы. Если в ведре не было ничего влажного и вонючего, это можно делать по пути на работу – после использования просто сверните мешок и положите в сумку. А вечером верните его в ведро. А ещё мешки удобно использовать для сбора вторсырья.

Мусорные мешки изготовлены из прочной водоотталкивающей ткани, поэтому стойки к влаге, грязи и изнашиванию. Их можно стирать в машинке при температуре до 30°C. Но есть и ограничения. В мешок не стоит выливать жидкости – он не является полностью водонепроницаемым. И лучше не оставлять в нем органические отходы на несколько дней, чтобы потом не отстирывать плесень.
На мешке есть специальная резинка, которая позволяет удобно зафиксировать его на ведре.

У нас в наличии есть мешки на 10л и 25л. Стоимость от 190 до 360 рублей.

Вернуться к списку публикаций