Как использовать кастильское мыло?

19 Мая 2020

У нас в магазине продаётся натуральное мыло, которое на 90% состоит из оливкого масла. Оно поистине считается королевским из-за своего суперсостава. Ловите подборку полезных рецептов с кастильским мылом:

1. Универсальное чистящее средство.
Немного кастильского мыла, смешанного с тёплой водой, и несколько капель вашего любимого эфирного масла в распылителе делают волшебный универсальный очиститель. Его можно использовать для уборки в ванной, туалете и на кухне.

2. Скраб для душа. Смешайте 2-3 столовые ложки стружки кастильского мыла с 1/4 стакана пищевой соды. По отзывам – это действительно работает! Попробуйте!

3. Мытьё посуды. Мыло отлично справляется с грязной и жирной посудой. На раз-два!

4. Зубная паста. Вы знали, что кастильское мыло абсолютно безопасно для ротовой полости и желудка? Есть его конечно не нужно, но почистить зубы можно. Просто потрите мылом уже влажную зубную щётку и чистите зубы, как обычно. Вкус может быть непривычным, но мыло работает так же, как традиционная зубная паста, при этом без вредных химических ингредиентов.

5. Мыло можно использовать как для мытья тела, так и для волос!

6. Для мытья овощей и фруктов. Просто добавьте 1 столовую ложку стружки кастильского мыла в 2 стакана воды и храните смесь в бутылке для мытья рядом с кухонной раковиной.

7. Шампунь для собак. Сделайте смесь 1:3 из кастильского мыла и воды, чтобы вымыть любимого чихуахуа, и он скажет вам спасибо.

8. Для мытья полов. Смешайте 50 грамм стружки кастильского мыла с тёплой водой и просто протрите пол. Вуаля! Мистера Проппера отправляем на пенсию.

9. Муравьиный репеллент. Немного брызг из распылителя будет достаточно, чтобы отправить за дверь незваных гостей.

🌿Стоит мыло 340 рублей, в составе натриевые соли жирных кислот оливкового и бабассу масел, оливковое масло, вода артезианская и эфирное масло лаванды.

Вернуться к списку публикаций