О производстве хлопка

09 Октября 2021

Для изготовления одноразовых ватных дисков из неорганического хлопка используется огромное количество химикатов, пестицидов и удобрений, которые способствуют загрязнению окружающей среды.

По данным WWF (Всемирного фонда дикой природы), производство такого хлопка отличается самыми большими затратами воды среди всех сельскохозяйственных процессов: для производства 1 обычный хлопковый диск требует 12 литров чистой воды.

А теперь представьте, что все это — ради одноразового предмета, который выбрасывается через 5 секунд после одного использования.

Датский бренд LastObject, автор первых в мире многоразовых ватных палочек, придумал альтернативу такой разрушающей вещи — многоразовые ватные диски LastRound.

Они изготавливаются из 100% возобновляемого сырья — 70% древесного волокна и 30% хлопка c короткими волокнами, не подходящими для создания обычной ткани. Это делает их самой экологичной альтернативой ватным дискам. В отличие от других многоразовых дисков из ткани, представленных на рынке, LastRound на ощупь и внешне напоминают одноразовые ватные диски, используемые для снятия макияжа и нанесения уходовых средств. Приятным бонусом — экономичный расход, не нужно лить столько средства, как на тканевые диски.

А еще у них есть очень красивый и приятный на ощупь футляр, изготовленный из полипропилена, собранного в океане у берегов Индонезии. В него помещаются семь дисков — сверху чистые, а снизу, отдельно от чистых, использованные. Очень удобно, чтобы всегда носить с собой и не создавать лишнего мусора!

Улучшая привычки, мы улучшаем экологическую обстановку!

Вернуться к списку публикаций