Почему экомешочки сделаны из полиэстера и чем это хорошо для природы?😳

08 Августа 2020

Экомешочки для фруктов и овощей – незаменимый атрибут для тех, кто старается уменьшить свои отходы. Однако иногда люди удивляются тому, что их делают из полиэстера. Синтетики! Что в этом экологичного? На самом деле многое ☺

1. Благодаря полиэстеру экомешочки ультрапрочные (в сравнении с фасовочными пакетиками). Такая ткань не теряет форму и цвет при стирке, а также не впитывает грязь. Это идеальный износостойкий материал для ежедневного пользования.
2. Сейчас полиэстер умеют делать из переработанных пластиковых бутылок. Для него не нужно новое сырьё, достаточно вторички.
3. Полиэстер не разлагается в природе – несомненно, это минус. Однако интересен тот факт, что производство этой ткани наносит природе меньше вреда, чем выращивание хлопка. Особенно, если она сделана из переработанных материалов.

Да, экомешочки шьют из синтетики. Однако это удобная и прочная вещь. Один такой мешочек прослужит несколько лет и заменит целую кучу одноразовых фасовочных пакетов, которые вы могли бы взять в магазине. А как мы знаем, всё долговечное и многоразовое – хорошо для природы.

Вернуться к списку публикаций