Как выбрать хорошую одежду в секонд-хенде🕺🏻

09 Июля 2020

Секонд-хенд магазины – это круто! Но из-за обилия вещей бывает сложно найти что-то классное. Чтобы упростить поиск, мы составили список советов, которыми обычно пользуемся сами. Сохраните на заметку 😉

ПОДГОТОВКА
1. Перед походом в магазин оденьтесь в базовый и удобный наряд, например, простые штаны с футболкой.
2. Выбирайте сетевые секонд-хенды. Там часто встречается новая или почти неношенная одежда, а помещения у них приятнее подвальных секондов.
3. Не приходите в дни 90%-ных скидок. Скорее всего, к этому моменту все хорошее уже разобрали. Лучше приходить в день завоза, но если хотите сэкономить, то отдавайте предпочтение дням с 40%-ными скидками.

ПОИСК СОКРОВИЩ
1. Пролистывайте весь ряд руками и изучайте каждую вещь. В секондах все представлено в единственном экземпляре и искомое может хорошо прятаться.
2. Продумайте во время примерки, с чем вещь можно будет носить. Иначе есть вероятность, что купленное будет просто лежать в шкафу мертвым грузом.
3. Знайте меру: покупайте только нужное и не пытайтесь «спасать» одежду, которая, по вашему мнению, никому не нужна и навечно останется в секонде. Берите только то, что хочется носить.

ПРОВЕРКА КАЧЕСТВА
1. Обращайте внимание на этикетку. Она должна содержать всю информацию о производителе, правилах ухода и составе.
2. Кстати, о составе. Отдавайте предпочтение натуральным материалам, так как они прочнее синтетики и приятнее на ощупь.
3. Проверяйте фурнитуру: пересчитайте все пуговицы, застегните молнию пару раз и осмотрите декор. Если решили что-то починить самостоятельно или сдать в ателье, то с ремонтом лучше не затягивать.
4. Осматривайте вещи на наличие дырочек, пятен, расходящихся швов, катышков и потёртостей. Оцените свои силы и возможности: сможете ли вы исправить этот «брак»?

Вернуться к списку публикаций