Бьюти-уход по #zerowaste

19 Октября 2019

Уход за собой по #zerowaste
☝4 правила, которые можно применять не только для бьюти-средств:

◾Используйте косметику по максимуму.

Если вы перешли на зелёную сторону недавно, то не выбрасывайте сразу же всё, что в пластике и из пластика. Вспомните про разумное потребление и используйте всё максимально. По этой же причине не стоит торопиться покупать экологичные альтернативы. Раз уж вы потратили свои деньги на средство, а кто-то потратил ресурсы на его производство и доставку, оно не должно пропасть просто так.

◾Бросьте себе вызов.

Не покупайте новую косметику или бьюти-инструменты, пока не закончатся все старые. Или для начала попробуйте хотя бы делать разгрузочные недели без лишних покупок. Заодно это поможет сэкономить приличную сумму денег.
⠀⠀
◾Сделайте небольшой перерыв.

Прежде чем покупать что-то новое, сделайте перерыв и попробуйте прожить некоторое время без этого средства или предмета. Очень многое мы покупаем неосознанно – «просто захотелось», а не потому, что это было надо. Вы удивитесь, но уже через день многие вещи будут позабыты. Дайте себе время подумать и откажитесь от бесполезного.

◾Соблюдайте золотую середину и не скатывайтесь в крайности.

Не всё и не всегда можно найти без упаковки. Не будьте к себе очень строги, помните, что экологичная жизнь должна приносить радость от осознанного выбора, а не адские муки совести. Вам необходим этот крем в перерабатываемой упаковке, потому что он решит вашу проблему? Тогда купите его и сконцентрируйтесь на тех экопривычках, которые вам легко удаются – носить с собой экосумку или выбрасывать мусор без пакета.

Вернуться к списку публикаций